市政府 市人大
您好,欢迎访问英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际人民政府网!
标题 孩子坐公交车上学上不去车 时间 2019-09-30 10:55
问题
我是实验小学六年级借读伯都纳小学的一名家长,本来买个学区房方便上学,无奈六年级要去那么远的地方,孩子每天要坐19路上学,可是从中心医院搬家后,19路换个小车不说,时间还是原来的间隔8分钟一趟,可是现在每天早上车都上不去了,车人太多,司机到站点不停车,孩子苦等半小时都上不去车,恳请政府部门帮忙解决,19路车小,两辆车间隔时间太长,司机素质太差,人多就不停车,孩子上学就这么难吗?
回复

您的问题经过咨询,答复如下:

    我区并无公交车辆管理部门,请您与英皇娱乐,英皇国际政府取得联系,反映问题。

答复单位 答复时间
英皇娱乐,英皇国际我们|联系我们|政府邮箱|网站地图

网监  新浪微博  腾讯微博 微信【公众号:ningjiangfabu】

版权所有:英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际人民政府   CopyRight@People's Government of Ningjiang District,Songyuan City

吉ICP备17005807号-2 吉公网安备 22070202000165    网站标识码 2207020001