市政府 市人大
您好,欢迎访问英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际人民政府网!


公众在线咨询

来信须知

        反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 来信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁,主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

        区政府信箱受理范围为:对区政府重大决策的意见和建议;对全区经济社会发展的意见和建议;对区政府某项具体工作的意见和建议;对政府职能部门的工作意见和建议;政府职权范围内能够解决和依法应该解决的问题。

特别提示

        涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾以及信访、纪检等方面问题,按照‘谁主管、谁负责’原则请直接向相关部门反映。  

        由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,区政府公开电话办公室有权删除,并不单独给予回复,请见谅。

区政府公开电话办公室 电话:5052435   区长信箱:njqzwgk@163.com

*反映的内容要客观真实,不得歪曲或捏造事实。

*请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!

请您一事一投,内容不要超过500字。

建议使用IE浏览器,个别浏览器可能导致功能限制投诉功能不能正常使用。提交后请耐心等待系统处理。

 

标题 上访 留言时间 2020-01-12
问题
我的2018年养老保险补贴,至今没给,问就业局的人也不回复,请政府给予答复。和我一起交的人已经到账了。我的不知道什么原因,请有关部门给予答复。
回复

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    目前,我区还未收到市政府补贴款项,待收到补贴款项后会足额发放。您也可以致电市政府就业社保部门进行协调。

答复单位 答复时间
标题 英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际食品药品监督管理局的电话是多少 留言时间 2019-10-02
问题
你好,我们是一家酒店,今年8月份购买了一批英皇娱乐,英皇国际****(未经核实,不予显示)食品有限责任公司生产的月饼,生产日期为2019年8月11日,保质期为2个月到2019年10月10日,可是在9月中下旬突然发现保质期内的月饼开始发霉,陆续有客人投诉,联系卖家卖家仅愿意对目前手头上余下的182个发霉月饼等价赔偿,我们想向英皇娱乐,英皇国际食品药品监督管理局投诉,麻烦告知他们的电话,谢谢!
回复

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    请您与英皇娱乐,英皇国际食品药品监督管理局联系,进行投诉。

答复单位 答复时间
标题 孩子坐公交车上学上不去车 留言时间 2019-09-30
问题
我是实验小学六年级借读伯都纳小学的一名家长,本来买个学区房方便上学,无奈六年级要去那么远的地方,孩子每天要坐19路上学,可是从中心医院搬家后,19路换个小车不说,时间还是原来的间隔8分钟一趟,可是现在每天早上车都上不去了,车人太多,司机到站点不停车,孩子苦等半小时都上不去车,恳请政府部门帮忙解决,19路车小,两辆车间隔时间太长,司机素质太差,人多就不停车,孩子上学就这么难吗?
回复

您的问题经过咨询,答复如下:

    我区并无公交车辆管理部门,请您与英皇娱乐,英皇国际政府取得联系,反映问题。

答复单位 答复时间
标题 英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际退役军人事务局局长是谁?通信地址和邮编? 留言时间 2019-08-23
问题
英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际退役军人事务局局长是谁?通信地址和邮编?
回复

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    英皇娱乐,英皇国际退役军人事务管理局电话为:0438-2999288。

答复单位 答复时间
标题 建设局找的防水工程队是否专业,房子大面积漏水,工人说找不出原因,邻居不漏水,是何原因? 留言时间 2019-08-15
问题
江北爱珂社区8号楼*单元***室,屋子成了水屋子,这个责任谁负责?
回复

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    我区并无楼宇防水建设管理部门,也无法动用房屋维修基金,请您与英皇娱乐,英皇国际建设局取得联系,解决问题。

答复单位 答复时间
标题 下雨房子都塌了政府不管 留言时间 2019-08-15
问题
扶余市永平乡丰收村**社郭霞家,房屋因下雨面临倒塌,找当地村上不予受理,
回复

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    请您与扶余市政府取得联系,进行解决。

答复单位 答复时间
标题 商家出售违法食品 留言时间 2019-08-06
问题
经营者名称:***(未经核实,不予显示)中仁堂鹿产品经销部 住所:吉林省英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际新城乡代家洼子村代家洼子屯 2019年7月28日,本人因生活需要在***中仁堂鹿产品经销部开设的***(未经核实,不予显示)网店购买了2盒鹿胎膏。付款198元,订单号是190728-136923382613899,收到货准备打开食用,发现无生产许可证,无生产厂家,无生产日期,属于三无食品,此鹿胎膏是用多个工序将各种配料和鹿子的鹿胎加工而成,排查是农产品(经过查询相关资料,以及自己以前购买过的经验),经营者销售这样的违法食品,本人此次举报只要求依法立案处罚,并将处罚结果邮寄给本人,以便日后通过法院诉讼维权。 举报人:王先生 联系电话:178(****为您保密****)
回复

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    经查询,“***中仁堂鹿产品经销部(未经核实,不予显示)”生产厂家地址为吉林省长春市,您产品在网络上购买,建议您与网店监管部门联系或您也可以与长春市相关执法部门联系进行解决。

答复单位 答复时间
标题 毕业生团组织关系转入 留言时间 2019-08-01
问题
您好,想问下:吉林省英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际长宁街道长宁街道学社街临时团支部的位置和联系方式。需要接收一下团关系转入。
回复

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    长宁街道办事处电话:3186233,3197855。请您电话联系,解决问题。

答复单位 答复时间
标题 毕业生团组织关系 留言时间 2019-07-01
问题
您好,我是2019届毕业的学生,学校要求我们把团员的有关档案转接到现居住街道所在地,但是现在给街道打电话打不通,也不知道团工委的电话是多少,希望能帮帮忙。
回复

您好:

    您的问题经过查询,答复如下:

    和平街道办事处电话0438-3153722。

答复单位 答复时间
标题 应届生团组织关系转移 留言时间 2019-06-27
问题
想问一下滨江街道的团工委的具体地址是什么?
回复

您好:

    您的问题经过查询,答复如下:

    滨江街道办事处问询电话:0438-6279127。

答复单位 答复时间
英皇娱乐,英皇国际我们|联系我们|政府邮箱|网站地图

网监  新浪微博  腾讯微博 微信【公众号:ningjiangfabu】

版权所有:英皇娱乐,英皇国际英皇娱乐,英皇国际人民政府   CopyRight@People's Government of Ningjiang District,Songyuan City

吉ICP备17005807号-2 吉公网安备 22070202000165    网站标识码 2207020001